Гиперплазия эндометрия с атипией и дюфастон — вопрос №2281244
Из-за обильного кровотечения обратилась к гинекологу. По результату УЗИ толщина эндометрия была 19 мм, поставили гиперплазию эндометрия и назначили чистку матки. 19.06 была проведена чистка с забором материала на гистологию. Через 11 дней после чистки кровотечение возобновилось причем такое обильное, что еле успевала менять прокладки. Врач-гинеколог в поликлинике назначила дюфастон, не дожидаясь результата гистологии, т.к. не знала, как иначе остановить кровь.
Сегодня 17.07, а результата гистологии все еще нет.
Прошу разъяснить насколько опасен прием Дюфастона, если вдруг атипия подтвердится по анализу. И может ли он привести к образованию предраковых или раковых клеток?
Возраст: 41
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!