Запах из влагалища, сухость
Села на диету, потом появился запах не определенный, то метал то тухлый, анализы в порядке, от чего это может быть?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила 2 фото
Благодарю, увидела.
Ксения, фемофлор у Вас идеальный, но я Вам рекомендую дополнительно сдать бак.посев из ц.канала с определением антибиотикочувствительности. Бывает, что по фемофлор все отлично, а посев дает рост условно - патогенной флоры.
Если и посев роста не даст, рекомендую на 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально.
Елена Борисовна, я приобрела лактоженаль, если после него все пройдет, значит все в порядке? Зппп быть не может, единственное я мала ела и алкоголь, может это от желудка быть?
Принятый ответ
Да, совершенно верно.
Да, алкоголь может менять запах влагалищных выделений
Добрый день, Ксения! В начале про нормальный запах. Нормальные выделения из влагалища имеют мягкий мускусный запах, который не является неприятным. Иногда он может быть более острым или кислым чем обычно. Запах может меняться в зависимости от того, насколько сильно вы вспотели , так как в области ануса и вульвы есть потовые железы, которые выделяют влагу. Например, после интенсивной тренировки или рабочего дня запах мускуса может ощущаться сильнее, чем обычно. В такой ситуации достаточно принять душ — больше ничего делать не надо.
Запах тухлой рыбы или мяса.
Неприятный рыбный запах или неприятный запах говядины сигнализирует о дисбиозе влагалища (бактериальном вагинозе). Одной из возможных причин данного запаха, исходящего из вашего влагалища, является присутствие биогенных аминов. Это химические вещества, выделяемые определенными вагинальными бактериями. Два специфических биогенных амина, путресцин и кадаверин, вырабатываются микробами, вызывающими бактериальный вагиноз (БВ), и могут пахнуть как гниющее мясо или рыба. Но у Вас по фемофлору нет бактериального вагиноза, все нормально по анализу (по крайне мере в момент забора, так как флора может меняться на протяжение менструального цикла по разным причинам). НО можно попробовать использовать вагилак гель при появление запаха как вариант и посмотреть- можно наружно, можно внутрь на ночь вводить по 2-3 см геля аппликатором дня три.
Однако биогенные амины - не единственная причина вагинального запаха. Другие факторы, такие как пот, менструальная кровь, моча или следовые количества кала, могут смешиваться с вагинальными бактериями и создавать неприятный запах. Поэтому для интимной гигиены стоит использовать лактацид мыло или эпиген гель наружно ежедневно на ночь , можно после туалета по возможности.
Обратить внимание на питание .Употребление красного мяса, некоторых сортов рыбы, жирной пищи, спаржи, специй вроде пряностей карри может тоже вызывать неприятный запах.
Принятый ответ
Так же употребление алкоголя и курение тоже может давать неприятный запах.. И из продуктов ещё чеснок и лук.