Тахикардия

Здравствуйте я не знаю что случилось. Я проснулся резко. В страхе и волнении. Пульс был высокий относительно. Сейчас принял решение рассосать анаприлин. Чуть рассосал таблетку а пульс не падает. 105 уд. В минуту что это может быть? Реакция на анаприлин? Или что то по хуже.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте примите корвалол

Гульнара Рафиковна, у меня откуда то взялась пульсация в шее. Я с проснья встал. Ощутил что в шее пульс. Хоть он был и не долго. Около пары секунд

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, меня беспокоит ощущение в груди не приятные. Держатся с самого утра как будто сердце меняется постоянно не знаю что это.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Ничего не случилось. Видимо Вы недостаточно рассасали анаприлин. Он не подействовал.

Игорь Васильевич, у меня откуда то взялась пульсация в шее. Я с проснья встал. Ощутил что в шее пульс. Хоть он был и не долго. Около пары секунд.

Это нормальные реакции, которые могут быть при вставании.
Это не патологические проявления.

Игорь Васильевич, это может быть тромбозом? Быть может мне стоит вызывать скорую ? Для проверки на тромбоз

Это не проявления тромбоза.
Это обычная реакция на изменение положения тела.

Игорь Васильевич, без понятия что это было такое, так как произошло это именно с спросонья. Я встал. Испуган.
Пульс был чуть выше. Под язык положил анаприлин. Подержал несколько секунд. А сердце как будто бы усугубилось. Разогналось еще сильнее по ощущениям. И вот в этот момент стало очень страшно.
Я в принципе часто принимал анаприлин при каких то таких состояниях. Но тут стало страшно. Что это может быть?

Игорь Васильевич, быть может обратиться в скорую помощь? Хотя пульс притих

Игорь Васильевич, получается, с спросонья меня атаковала паническая атака? Такое разве бывает? Ну на самом деле я просто переживал. Если описать куда более подробно. То я уснул, меня часто выкидывало из сна. Но получилось уснуть чуть более глубоким сном. И тут резко подрываюсь. Сердце бьется быстро. После решил принять таблетку анаприлина. И пульс стал еще чаще. После я принял корвалол и там уже стало попускать и отпустило полностью. Это вот что такое ? Действительно атака?

Игорь Васильевич, здравствуйте, меня беспокоит ощущение в груди не приятные. Держатся с самого утра как будто сердце меняется постоянно не знаю что это
Вот ощущение что грудь как будто поднялась вперед а сердце меняет свой ритм, при этом страх держится сильный. Оно начинается внезапно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анаприлин действует не сразу. !!
Должно пройти минут 15-20 в среднем , у Всех индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы тревожного состояния.
В таких случаях как скорую помощь лучше принимать корвалол 30 капель.
Анаприлин не сразу оказывает влияния на тахикардию.