Консультация дерматолога /

Проблема с кожей головы и выпадение волос — вопрос №2281327

Здравствуйте, девушку беспокоит проблема с кожей на голове и выпадение волос на фоне этого, фото прикладываю. На фото высушенные волосы головы после мытья, виднеется корочка, при этом через какое-то времени появляется ощущение перхоти, хоть и голова чистая. Такая корочка проявляется в 90% случаев, иногда ее нет. Для мытья головы на протяжении многого времени используются разные шампуни, например Себозол и Низорал, с недавнего времени начала использовать Сертаверин по причине того, что, кажется, предыдущие средства уже не помогают (на фото голова после использования Сертаверина). Дополнительно проявляется выпадение волос при мытье, в достаточном количестве, при обычном расчесывании волос ощущение, что меньше. Так же по рекомендации знакомых пропила курсы витаминов. Цинк - временно помог от шелушение на коже лица, в частности уголки губ, вокруг носа, на бровях. Витамины для кожи волос и ногтей Солгар - нет эффекта. Омега - 3 Солгар для общего укрепления организма - эффект для кожи головы и волос не замечено. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то этот недуг вылечить? Анализов никаких не сдавала вообще.

Возраст: 23

Хронические болезни: На данный момент хр. заболевания не выявлены, если только постоянно пониженный гемоглобин в крови.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а по линии родителей нет псориаза, экземы, высыпаний на локтях, коленях?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, по поводу диагнозов такого не было (насколько знает девушка). Единственное была перхоть сильная у отца. Дополнительно у самой девушки есть высыпания на руках в зоне локтей, приложил фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На ручках проявления фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа. УрокрЭм 10 %на ночь на 6мес.
На волосистой части головы проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды, жто противогрибковый препарат.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Дюкрей ДС.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, на высыпания, это гормональный препарат, он снимает воспаление, он необходим выйти в ремиссию.
Провоцирует стресс, тревожность, питание, ЖКТ.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На первом фото себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание
Обострение может быть на фоне погрешностей в питании( употребления сладостей, мучного), алкоголя, стрессов, заболеваний ЖКТ.
Наносите наружно лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.

На остальных фото фолликулярный гиперкератоз.
Это не заболевание, а такое состояние кожи.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Этот процесс можно сгладить, используйте наружно мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть, не раздражать его, иначе может воспаляться и становится более отчётливым
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На голове себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать один раз в три дня. Два месяца.
Потом перейти на скин-кап.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 7 -10 дней.
Потом скин -кап спрей.

Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Консультация терапевта по коррекции уровня гемоглобина

На теле фолликулярный гиперкератоз.
Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %
Наружно урокрем 2 раза в день 14 дней.
Далее молочко Мустелла увлажняющее ежедневно.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Исключить псориаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
На конечностях
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит и фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Наружно лосьон Акридерм ск или белосалик, мыть голову шампунем Кетоплюс и на гусиную кожу , постоянное увлажнение кожи