Расшифровка анализа
Здравствуйте, беременность 16 недель. Сдавала мазок в ЖК , на прием только через неделю , хотела бы уточнить про результат анализа , что значит микрофлора в большом количестве ? Выделения светлые ( иногда много иногда нет ) . Жалоб нет . ИПП нет . Была эксцезия в 2022 году . В январе 2024 сдавала жидкостную цитологию ( до беременности ) все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры - крупная бациллярная флора (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, признаков воспаления Нет, при отсутствии жалоб никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
В общем то это ни о чем плохом не говорит, микрофлоры может сколь угодно много во влагалище.
У Вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший мазок.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?