Гиперплазия? И Какая тактика лечения?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определиться с тактикой лечения. Есть ли возможность избежать выскабливания. Может переделать УЗИ на следующий месяц. И посоветуйте пожалуйста как лучше.

Миома
45 лет

Здравствуйте. У вас есть миоматозный узел, который деформирует полость матки, такие узлы обычно дают кровотечения, поэтому вам лучше провести гистерорезектоскопию, убрать эндометрий и узел

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, это получается полноценная операция? И нет ли угрозы, что матку удалят?

Принятый ответ

Нет, удалят только узел и эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое