Низкое хгч на раннем сроке беременности

Срок пятая неделя. Известна точная дата. Хгч на 16.07 - 192. Он растет , но медленнее чем в общепринятой таблице. 17.07 на Узи не обнаружено плодного яйца ни в матке ни в трубах. В 31 год была внематочная беременность . Трубу сохранили. В 34 года смотрели трубы , проходимы. Есть ли еще шанс на маточную беременность ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно есть, просто срок маленький. Плодное яйцо визуализируется в матке только при ХГЧ более 1500 Ед,. Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 часов. Повторите УЗИ где-то через 7 дней. Плодное яйцо в матке должно появится

Юлия Олеговна, спасибо за Ваш ответ.

На Узи записалась как раз на следующую неделю. Хгч отслеживаю .

Принимаю утражестан 200 мг - три раза в день . Продолжать или приостановить ?

Мой репродуктолог бьет тревогу что слишком низкий хгч …

Раньше времени не волнуйтесь, референсные значения у лабораторий разные, опять же может быть погрешность измерения. Иногда пишут маленький прирост, а потом резко в три раза увеличение.

Юлия Олеговна, очень прошу прошение. Меня сайт попросил распределить деньги. Я попыталась перевести часть Вам , пришли ?

Нет, при закрытии вопроса, кажется, выплаты автоматически распределяются между врачами

Юлия Олеговна, сайт пишет , что можно выбирать кому отправить благодарность.
Я выбрала и нажала кнопку «отправить».

Хорошо , почитаю еще как перевести. Я впервые , поэтому систему не знаю еще.

Уточните , может ли пролоктин влиять на уровень хгч . Я пила постоянно достинекс ( после внематочной) . Отменил мне врач препарат только когда начал подниматься хгч .

Нет, пролактин если только незначительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы по таблице не смотрите, это не достоверно, главное прирост ХГЧ в 2 раза каждые 48 часов. Срок ещё маленький у вас и на УЗИ рановато пошли, ещё не будет видно беременность. Пока контролируйте ХГЧ в динамике, как прирост ХГЧ от 1500 будет, тогда можно идти на узи омт . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, спасибо.

Витамин д 2000 принимаю и йодилайф.

Если хгч до 1.000 ( чтобы разглядеть на узи) будет расти что лет , как быть ? (

Говорят что на 5 неделе уже должен быть виден плод . Получается что это не у всех так ?
На узи сегодня сказали что у меня матка реагирует ( там на что то , не запомнила ) но это хорошо сказал.

Галимат Нарзановна, еще хотела уточнить .
Часто рекомендуют употреблять фолиевую кислоту . Для чего она ?
Это действительно так необходимо ?

Я принимаю утражестан 200 мг -три раза в неделю. Репродуктолог прописал . Продолжать ?

От 1000-1500 в матке уже будет видно , сейчас рановато пошли, пока только ХГЧ контролируйте . Фолиевая кислота нужна для закладки нервной трубки плода , его принимают до первого скрининга . Утрожестан если принимаете,тоо продолжайте, отменять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.при таком хгч не видно на узи,хгч должен быть выше 1000,чтобы видно было на узи.а в динамике какое хгч?

Жала, спасибо.

В динамике :

21.06 - минус 1

Еще вопрос … у меня проблема была с пролоктином ( сбой произошел после внематочной беременности) .
Я его нормализовала как раз перед планируемой беременностью , с помощью достинекса. Пролоктин повышается если его не принимать . Сейчас конечно его отменили мне.
Может ли проблема с пролоктином стать препятствием с ростом хгч ? Или эти вещи не взаимосвязаны никак ?

Нет это не взаимосвязано,вам надо контролировать хгч каждые 48 часов

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Да, шанс есть. Вы рано сделали УЗИ, обычно плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000. Поэтому пока можно продолжить отслеживать прирост и повторить УЗИ как подрастет ХГЧ

Принятый ответ

здравствуйте. вам нужно дальше отслеживать хгч, как хгч будет более 2000, пройдите УЗИ , или повторить УЗИ через 2 недели