Консультация гинеколога /

Ранняя беременность — вопрос №1957291

Здравствуйте! 2 марта увидела на тесте вторую бледную полоску на тесте. 3 марта сдала ХГЧ. Мои результаты:
3 марта - 25.80
5 марта - 104.20
7 марта - 324.00
9 марта - 613.10
С вечера 3 марта начались кровянистые выделения как при месячных,но не такие обильные. Гинеколог прописала транексам и дюфастон. 7 марта была на приёма у гинеколога,естественно,что на УЗИ ещё пока ничего не видно,но врач сказала,что эндометрий такой как будто прошли месячные,но ХГЧ-то растёт. Гинеколог сказала, что 9 марта у меня ХГЧ должно было быть больше 800… Как за два дня ХГЧ мог бы подняться на 400 единиц? Гинеколог сказала,что,если с 324 до 800 за два дня не поднимется ХГЧ,то всё не очень хорошо и скорее всего внематочная беременность. Я очень переживаю. Подскажите,это может быть внематочная беременность? Мазня прекратилась,ничего не болит,только на бумаге могут оставаться бело-розовые выделения.

Возраст: 24

Хронические болезни: Неи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растет у вас хорошо, продолжайте контроль в динамике. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, Вы можете прикрепить Ваше узи?

Клиент
Екатерина Сергеевна, эндометрий 7 мм
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! На данный момент 300 или 400 или больше не так будет принципиально. Главное есть его рост в 2 и более раза. Но нет беременности в матке. Обычно она видна пр хгч 1000, это с одной стороны, а с другой и при внематочной беременности на ранних сроках хгч может расти как при маточной, так.е. усваивается каждые 2 дня.Поэтому при отсутствии жалоб на боли хгч сдать 11.03..и по его результату решать в плане узи. При болях вне плановый осмотр гинеколога.
Клиент
Олег Владимирович, не поняла Ваше предложение «но нет беременности в полости матки». Как Вы это определили?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вы же написали, что на узи сказали, что эндометрий такой как будто прошли месячные...
Клиент
Олег Владимирович, то есть,если тонкий эндометрий,то уже точно можно отметать маточную беременность?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если тонкий эндометрий (хотя Вы написали, что доктор сказал эндометрий такой как будто прошли месячные; в этом случае имеет значение не только толщина, но и какая у него структура), то с большей вероятностью при таком хгч да, маточной беременности не должно быть с большой вероятностью или просто мог произойти уже выкидыш малого срока...А вот при внематочной эндометрий эндометрий может быть и широкий и тонкий относительно. В любом случае сейчас надо сдавать хгч 11.03. и смотреть по результату как быть дальше..
Клиент
Олег Владимирович, эндометрий 7,3 мм. В правом яичнике желтое тело 19 мм
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Эндометрий конечно тонкий для наступления маточной беременности, но в любом случае на данном этапе надо смотреть какой хгч будет через 2 дня,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все у вас прекрасно растет, ХГЧ удваивается каждые 48 часов, беременность развивается хорошо, на УЗИ будет видно, когда ХГЧ от 1000 будет, принимайте препараты и контролируйте дальше ХГЧ, все у вас в порядке
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите,а вот то,что у меня эндометрий по УЗИ такой как будто месячные прошли,это может говорить о внематочной беременности?
Акушер, Гинеколог
Какой эндометрий? Какой толщины?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, толщина эндометрия 7,3 мм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть нормально протекающая беременность, но с угрозой выкидыша.
Нормальный прирост 60% и более за 48ч.
Рекомендую проконтролировать кровь на ХГЧ.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, Дюфастон и Транексам при кровянистых выделений.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах.