Ребенок ничего не тащит в рот рукой

Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев. Ничего не тянет в рот. Только руку, чешет десенки. Грызунки и еду в рот не кладет. Кушает хорошо, открывает рот, жует мелкие кусочки фруктов, овощей, ягоды. Но сам рукой в рот не кладет. Если фрукт или печенье в руке, рассматривает, играет, стучит, мнет, но не в рот. Ребенок умеет сидеть уверенно. Встает держась и топает, стоит у опоры долго , но не ползает, тянется за игрушками, если она далеко может подползти, сидя на попе и наклонясь, на четвереньках не хочет ползать.

47 лет

здравствуйте, а если ребенку погремушку или интересный предмет протянуть, он будет рукой и правой и левой ее брать? Ребенок соску и бутылочку не сосет?

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! И правой и левой рукой берет игрушки, и кашу ест из бутылки хорошо

Поняла, в целом заболеваний никаких тем более неврологических нет, еле единственная жалоба это то, что ребёнок пользуется нормально рукой, но еду не несёт в рот, это вопрос времени, как сделает так 1 раз, так уже не остановить будет, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, не переживайте. Здоровья вам с малышом ??

Здравствуйте.
Это абсолютная норма. Контакт рука-рот есть-это самое главное.

Ирина Анатольевна, добрый день! Но еду в рот не кладет, только саму руку. Если в руке ягодка, ее рассматриваем, мнем, но в рот не кладем

Это нормально-радуйтесь, что ребенок не тащит все в рот. У меня тоже дочка очень аккуратна была в этом вопросе.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Не переживайте-все хорошо! Растите здоровыми!

Здравствуйте, по описанию похоже на норму.