Образование

Здравствуйте! Давольно-таки давно под левой грудью появилось пятно. Года два назад была на очном приеме у дерматолога и доктор сказала, что это типо кератомы ( могу ошибаться в терминах), образование доброкачественное. Год назад была у другого доктора, который сказал, что это родинка и все хорошо с ней. Пока нет возможности попасть на прием очно. Хочется понять, все же, что за образование. Фото прилагаю

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно, это проявления кератомы - доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Если вас не беспокоит, нет трения, роста, то можно не удалять.
Если беспокоит эстетически, трение, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать активно.

Принятый ответ

Здравствуйте это меланоцитарный невус абсолютно безобидный за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус. Не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца