Фиолетовые точки под кожей

Подскажите, пожалуйста, была стерилизация 17.06, потом повторно 26.06 вскрывали и заново зашивали, так как разошёлся шов на брюшине. Были так же спайки. Сейчас уже всё зажило, врач говорит всё хорошо. Швы сняли 08.07. Вопрос такой, я на месте шва вижу под кожей как будто небольшие гематомки, такие фиолетовые под кожей. Что это такое? Стоит ли переживать и бежать к врачу или это норма? Заживали после операции мы плохо и после второй, так как собака алергик. Фото прикрепляю.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото шов выглядит хорошо. Точки могут быть гематомами в месте повреждения сосудов. С течением времени они должны рассосаться и исчезнуть. Если питомца ничего не беспокоит, можно ограничиться наблюдением.

Екатерина Александровна, собаку не беспокоит. Бегает, прыгает, ест, пьёт. Спасибо большое)