Конюьктевит
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать? Едем на море, в поезде появился сильный конюьктевит В слезах, что купаться весь отпуск нельзя будет Появился гной и глаз ужасно красный. Фото приложила
Здравствуйте, в море купаться можно. Но раз гной, это бактериальный конъюктивит. В аптеки приобритите: Тобрекс или Сигнецеф по капле *3раза в день 10 дней, промывать перед этим раствором Фурацицилина (1/2 таб на стакан воды) *4раза в день 5 дней, а после через 10 мин капли. И внутрь : Зодак по 1капле 1раз в день 7 дней.
Вместо фурацилина: кипяченая вода тоже подойдет, и ватный диск.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Море - это что? Это, грубо говоря, природный антисептик! Поэтому караться можно. Главное не переохлаждаться.
Рекомендую глаза протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Из капель рекомендую тобрекс или тобром или сигницеф ( офтаквикс). Что можете найти в продаже.
По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, у меня с собой в дорогу взяла флоксал, он мне както хорошо помог. А как оценить динамику? В дороге нет возможности протирать. Попасть в аптеку получится только после завтра. Как с этим быть?
Флоксал - действующее вещество офлоксацин. Он тоже очень хорошо подходит. Вы молодец, что взяли его с собой. Капать по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней нужно посмотреть становится легче или нет, краснота такая же или нет. Если нет возможности, то не промываем пока глазки
Александра Евгеньевна, можно будет вам прислать фото? Просто не знаю будет ли возможность попасть ко врачу в анапе. А если вода брызги попадут на море в глаз это будет страшно? Говорят в Краснодарском крае не особо чистое море так как не заграница поэтому переживать стала по поводу купания и попадания в глаза. Так же подскажите пожалуйста, можно ли умывать лицо гелем для умывания после купания, которым ежедневно пользуюсь?
В скорее купаться можно. Не переохлаждаться. И обязательно капать капли. И все будет хорошо.
Конечно можно прислать!
Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, а через сколько дней нужно будет фото прислать вам? Гной очень сильно выходит ?
Флоксал пощипывает глаз, это нормально ли?
Спасибо большое
Да, пощипывать может. Флоксал хорошие капли. Помогут. Через несколько дней.
Александра Евгеньевна, здравствуйте
Конюьктевит прошел, единственное я использовала капли сингцев с 3 дня так как флоксал закончился а тут не было их в аптеке. Подскажите пожалуйста, это не страшно, что перешла через 2 дня на другие капли? Надо ли капать еще если прошёл конюьктевит? Когда можно посещать бассейн?
Принятый ответ
Здравствуйте. Искренне рада, что лучше. Ничего страшного. Можно. Но, курс на менее 7 дней.
Добрый день. Это бактериальный конъюнктивит.
Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней.
Купаться можно, главное не переохлаждаться. Заболевание заразно, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Здравствуйте. Закапывайте флоксал каждые 2 часа сегодня завтра , 3-7 сутки 4р/день .
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, спасибо
Ольга Владимировна, пока я в поезде, как мне умываться и убирать гной? Фурацилина нет
Влажные салфетки но не в полость глаза.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашими ответами докторам.
Флоксал по капле 4 раза в день 7 дней, предварительно отделяемое убирайте кипяченой водичкой, чаще моем ручки, глаза не трем, не чешем.
В море купайтесь, а вот в бассейн лучше не ходите. Кондиционер включайте только в сок отсутствие в комнате, под ним не сидите.
Если останутся вопросы - пишите???
Всего вам доброго, хорошего отдыха!
Арина Игоревна, кондиционер работает в поезде, но сильно не дует. Выключить его нет возможности. Он может навредить?
Стараться минимизировать воздействие непосредственно в лицо. Не волнуйтесь ??
Арина Игоревна, подскажите пожалуйста через сколько дней должен прийти гной? Его прям очень много
Ориентировочно в среднем 3-5 дней, но все индивидуально, с начатым лечением может меньше, может больше на 1-2 дня. Точное количество дней вам не смогу назвать)
Здравствуйте.
Капли флоксал очень даже подойдут.
Капайте их по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина, или хотя бы кипячёной воде от гноя и корочек.
В море купаться можно)
Поправляйтесь ?