Белые пятна

После вторых родов похудела до своего веса Сейчас вес 59(был 74) Не понимаю что за белые пятна на спине ,то ли это разновидность растяжек То ли не знаю что … Но это не прыщи По виду как прыщи ,но как будто растяжки Фото приложу если тут разрешено

Нет Недавно сдавала комплекс общий анализ крови развернутый
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Осмотр необходим.После осмотра прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения.Не следует откладывать.Постарайтесь выполнить качественные снимки. Это поможет ускорить консультацию. Снимки не просто разрешены,они необходимы.

Сергей Леонидович, здравствуйте! Фото приложила !спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фото!
Не сами себя фотографируйте,а попросите кого-то пожалуйста!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

На представленных снимках(не лучшего качества)можно предположить развитие анетодермии. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить биопсию с очага поражения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрии вероятно
Но фото не особо информативны
Вам лучше показать врачу для осмотра в дерматоскоп чтоб точнее сказать
Корректируют это состояние косметологии в целях эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить Стрии.
Появляется при эндокринных нарушениях, резком наборе веса.
После их появления , можно только скорректировать внешне.
Полностью они не уйдут.
Рекомендуется также проверить общее состояние организма
сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д,. Гликированный гемоглобин , тестостерон, дегидротестостерон, ТТГ. АКТГ, кортизол .
В таких случаях обычно рекомендуется наружно
Медерма 2раза в день длительно.

Консультация эндокринолога дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото элементы напоминают растяжки.
Думаю, в подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, чтобы врач мог визуально оценить высыпания, провести дерматоскопию.
Возможно, понадобятся дополнительные обследования, например, биопсия этих элементов.