Консультация венеролога /

Белые пятна на пенисе — вопрос №2501651

Добрый день!

Подскажите, что может быть и чем лечить. Уже давольно таки долгое время на плоти и головке пениса есть белые пятна, не болит, не беспокоит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил. Мажу мазью клотримазол, не помогает. Возможно не тем лечусь.

Уролог, Андролог
Похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Клиент
Галина Александровна, от чего такое появляется? Гигиена есть, моюсь два раза в день, есть вероятность что подцепил от през***ва?
Уролог, Андролог
Причины появления до конца не изучены, к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понятно, спасибо за ответ.