Консультация гастроэнтеролога /

Энтерол + Альфа - нормикс — вопрос №2282100

Здравствуйте, скажите можно ли принимать одновременно препарат альфа - нормик вместе с энтеролом. ?

Возраст: 36

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Да, нужно!10 дней тот и другой
Клиент
Яна Игоревна, подскажите еще пожалуйста такой вопрос, врач гастроэнтеролог констатировал дисбактериоз кишечника, назначил Альфа - нормикс 400мг 2 раза в день в течении 7 дней. Пропил, стало полегче но от нервов симптомы вернулись, сейчас врач прописал Энтерол 1 таб. 2 раза в день. Думаю к Энтеролу купить еще упаковку Альфа - нормикса и пить их вместе, скажите будет ли эффект от приема одновременно двух этих препаратов или они друг друга исключают?

Терапевт, Гастроэнтеролог
вы можете сейчас возобновить эту схему, и "закрепить" потом Закофальком (по 1 таб 3 раза в сутки)-4 недели.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно. Назначил врач? По какому поводу?*
Клиент
Ольга Александровна, добрый день, врач констатировал диагноз дисбактериоз кишечника. Сначала назначил альфа - нормикс 400 мг 2 раза в день 7 дней, я пропил, стало по-лучше, но из-за норвов все симптомы вернулись, сейчас врач прописал энтерол, 2 раза в день по 1 таблетке, думаю подключить ещё к приёму энтерола ещё упаковку альфа - нормикса.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, данные препараты назначают для совместного приема - Альфанормикс после елды, Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за1 час до еды.