Клебсиела
Пришел анализ на дисбактериоз, выявили клебсиелу oxytoca 1*10^7 и стафилококк 1*10^5 , требуют ли лечение данные показатели? Ребенку 1 месяц.
Здравствуйте. Диагноза: Дисбактериоз в настоящее время нет, лечение не проводится. Микрофлора не постоянна, она меняется. Что беспокоит ребенка?. В данном случае только пробиотики курсами.
Здравствуйте, анализы не лечим. Нужно понимать, какие жалобы, с какой целью и кто назначил анализ?
Здравствуйте.
Лечения нет требует .
Анализ не информативен .
Какие жалобы у ребенка ? Какой стул? На каком вскармливании
Здравствуйте, какие жалобы у ребёнка? Этот анализ лечить не нужно
Ольга Николаевна, повышенное газообразование , запоры ,ребенок тужится , краснеет сильно , иногда плачет , но не может сходить ,сдавали кал на углеводы, выявили ЛН минимальную , добавляем Лактазар в смесь 2 день , стул пластилиновый ,
Ольга Николаевна, не очень хотелось бы уходить на безлактозную , у нас и так 3 смесь за месяц , сейчас уходим с антирефлюксной нутрилак ,он крепит стул , а показанием послужил пилороспазм , срыгиваний у ребенка особо нет , не больше 1 -2 чайных ложек , но не фонтан , обычная смесь нутрилак премиум с добавлением лактозара
А копрограмму просто сдавали?
Ольга Николаевна, нет
Сдайте копрограмму. Капсула лактазар в каждое кормление. Может у ребёнка есть ещё и колики и синдром младенческой дисхезии. Эспумизан по потребности
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует