Консультация хирурга /

Кровоточит рана — вопрос №2282170

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, на пальце руки образовалась ранка, постоянно кровоточит пока не перетянешь лейкопластырем ,подскажите, что это может быть?

Возраст: 41

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото ранки, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила

Хирург
Снимок не очень четкий. Может быть удастся переделать фото? Когда появилось образование? Что предшествовало его появлению?
Клиент
Игорь, снимок не получается сделать качественно, так как постоянно кровоточит пока не перетянуть пластырем
Хирург
Ясно. Это образовалась пиогенная гранулема. Их начинают лечить дерматологи электрокоагуляцией. Если не удается справиться дерматологу, то передают хирургу для удаления этого образования хирургическим путем. Консервативно ее не вылечить-Вам нужно записаться к дерматологу или к хирургу в свою поликлинику для лечения. Сейчас заклейте образование пластырем , чтобы оно не травмировалось. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, назначена операция по удалению гидромы на пальцах в сентябре ,может ли это как то быть связано ?
Хирург
Нет, не связано. Гигрома и пиогенная гранулем-это разные совсем вещи не связанные между собой. Запишитесь завтра к врачу
Клиент
Игорь, подскажите от чего может быть данное образование?
Хирург
Может быть от самой мелкой травмы( укол иглой, укус комара) далее в ранку попадают микробы, возникает воспаление и н фоне этого воспаления растет грануляционная ткань
Хирург
Здравствуйте, с чем связываете образование раны? Не было укола в эту область?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, нет,уколов не было
Хирург
Скорее всего образовалась гранулема на фоне какой то травмы судя по второму фото.
Вам нужно обратиться к дерматологу или хирургу для удаления гранулем, пока она маленькая можно её просто прижечь электрокоагуляцией.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Здоровья Вам
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Постарайтесь стелильной салфеткой убрать с ранки кровь и сразу сделать ещё одно фото.
Сколько времени ранка кровит? От чего появилась?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, прикрепила фото, кровь перестает идти если натянуть кожу на пальце
Хирург, Онколог
По внешнему виду имеется ранка с небольшим разрастанием грануляционных тканей,что может соответствовать формированию гранулемы данной области.
Думаю, Вам стоит в ближайшее время обратиться к дерматологу для непосредственного осмотра, в случае подтверждения диагноза Вам под местной анестезией сделают прижигание гранулёмы, и проблема будет решена.
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте ?
В данном случае согласен с коллегами — идёт речь о гранулёме.
Что является причиной сложно однозначно ответить.
Я рекомендую обратиться к врачу-дерматологу или врачу-хирургу с целью её удаления.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Судя по фото, у вас сформировалась гранулёма после какого- механического воздействия (травмы, укуса насекомого и т.д.) Местно повязки с раствором антисептиков (Хлоргексидин/Мирамистин) 1 р/д, сверху заклейте пластырем для снижения внешней травматизации. Показана консультация дерматолога с целью определения дальнейшей тактики и методов лечения.
Будьте здоровы!