У кошки уплотнение на передней лапе
Кошке будет 11 в мае, стерилизована, на улицу не выходит и других питомцев нет. Не знаю когда появилось уплотнение, на прикосновение к шишке не реагирует. Внешне её никак не видно. Поведение кошки не менялось. Животное не переносит посещений клиники, постоянно пытается укусить и поцарапать врача. Серьезно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше показать животное врачу, для исключения серьёзных патологических процессов в области конечности. Без осмотра не возможно понять, ограничено это образование мягкими тканями, или костные структуры тоже вовлечены в процесс. Может потребоваться не только осмотр, но и рентген конечности. Возможно образование не представляет опасности для вашего питомца, но без осмотра нет возможности поставить диагноз и дать прогноз.