Маленькое черное образование на коже

Пару недель назад появилось маленькое, черное, круглое, выпуклое образование на внутренней стороны ноги, возле линии нижнего белья. К врачу только в субботу, переживаю, что это что-то не хорошее. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Цистит
25 лет

Здравствуйте!
Необходимо у дерматолога в дерматоскоп осмотреть доя уточнения или проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, возможно после травматизации или невус при травматизации
Повода для беспокойства нет.
Пройдет самостоятельно.
Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, добрый вечер!
Большое спасибо за ответ, но на злокачественное не похоже? Очень переживаю

Принятый ответ

Нет, совершенно не похоже, не переживайте пожалуйста, спокойной дожаться осмотр врача.
На здоровье!

Татьяна Сергеевна, большущие вам спасибо ❤️

Здравствуйте
Возможно в результате травмирования образовалось
Ничего опасного
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки и уточнения диагноза
Мазь левомеколь попробуйте наружно

Марина Геннадьевна, добрый вечер!

Принятый ответ

Нет точно
Не переживайте

Марина Геннадьевна, огромное спасибо ❤️

Здравствуйте. Это сосудистое образование ангиома.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
Если травмировать, может долго кровить.
Образование доброкачественное. Не переживайте

Оксана Александровна, добрый вечер!

Нет. Признаков злокачественности нет. Не переживайте.

Оксана Александровна, огромное вам спасибо ❤️

Принятый ответ

Пожалуйста. Всех благ ?

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза необходима дерматоскопия ! Похоже на доброкачественное сосудистое образование!
Могло появиться на фоне механического повреждения кожи!
Рекомендую помазать тетрациклиновой мазью 2-3 раза в день!

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ)

Пожалуйста

Здравствуйте. Вероятнее всего травмированная ангиома. На приеме у дерматолога можно удалить данное образование под местной анестезией.

Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ!)

Здравствуйте, Анастасия!
По фото кавернозная гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Возникает чаще на месте трения, натирания
-иногда может проходить самостоятельно
-Стараться сейчас её не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Рекомендую очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу

Наталья Александровна, большое спасибо вам)