Растущая родинка?

Добрый вечер. У ребенка в 1.11 появилось пятнышко, похожее на черную точку, потом было похоже на прыщик. В течение 3 месяцев растет. 1 фото- месяц назад. 2,3 фото- сейчас (ребенок в садике немного разодрал). Внешне гладкая, с четкими краями. Периодически краснеет, когда ребенок поспит на стороне образования. К кому обращаться с проблемой? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на ювенильную ксантогранулему - это доброкачественное образование.
У детей не несет угрозы для здоровья, несёт косметический дефект.
Проходит сама с течением времени, примерно к 3-3,5 годам и никакого лечения не проводится.
Рекомендую наблюдение в динамике.
Для подтверждения диагноза показаться очно врачу-дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото я бы исключила контагиозный моллюск.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если он, его можно удалить механически, пинцетом.
Это выполняет врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на контагиозный моллюск -вирусное заболевание кожи , передается контактным путем . Для него как раз и характерно покраснение , раздражение на фоне трения .
Также необходимо исключить невус(родинка).
Для этого нужно осмотр у дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для осмотра образований кожи , где видны все структуры образования , не видимые при визуальном осмотре .

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Рекомендации: удаление элемента, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!