Зуд на голове

Сын 1год 10 мес. Уже месяц чешет себе голову в одном и том же месте. При просмотре есть какая-то черная точка. Что это может быть? Попыталась заснять

26 Января ·Просмотров: 64·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото черная точка на голове с зудом может быть маленькой корочкой или даже вросшим волоском. Иногда это может быть маленькая ранка или точечное воспаление.

Если точка не проходит, увеличивается или вызывает сильный дискомфорт, лучше показать ребёнка педиатру или дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы очный осмотр Дерматолога, нужно провести очный осмотр, возможно посмотреть с лампой Вуда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если точка сохраняется давно, и ребенок постоянно чешет в этом месте, то желательно обратиться к дерматологу. Возможно это вросший волосок, который растёт под кожей и доставляет дискомфорт ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения грибкового поражения кожи волосистой части головы, рекомендуется очный осмотр дерматолога, так как только очный врач может посмотреть дерматоскопом и лампой Вуда.
Чёрная точка может быть вросшим волосом. Но по красному пятну на голове, малыш чешет, как будто, не в том месте, где точка

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую обычный осмотр дерматолога. Возможно закупорка волосянного фолликула, тогда аккуратно врач вскроет и достанет вросший волос
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10
Дней