Рвота при беременности
Здравствуйте 9 недель беременности, токсикоз начался с 6 недели. Иногда со рвотой иногда хочется просто опустошить желудок, но не чем и идут спазмы. Два дня назад при таких спазмах был маленький сгусток крови, как капелька. Не придала этому значение, подуиала что то съела. Сейчас опять не могла заснуть из за того, что тошнило и при тошноте опять увидела капли (не большие) крови в слюне. На узи показал тонус матки, сегодня начала принимать Утрожестан. Анализы тоже только сегодня сдавала. К какому врачу обратиться? Начала переживать, так как врач сказал, что из за тонуса может быть угроза выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время рвоты часто травмируется слизистая пищевода.
Могут быть скудные кровянистые выделения.
Скорее всего это следствие регулярных рвотных позыврв.
В качестве противорвотного средства рекомендую использовать Метоклопрамид по 1 табл 2 раза в сутки.
Обратиться по поводу крови к терапевту по беременности
Екатерина Сергеевна, добрый день
А куда может направить терапевт? На узи?
Нет, если нужно по результату осмотра на ФГДС