На головке полового органа мальчика покраснение и зуд
Добрый вечер! Находимся на даче, сыну 5,5 лет, купались в бассейне, в речке, сегодня вечером начал жаловаться на боль полового органа. Заметила покраснение на конце. Писать может, не болит. Начали пшикать мирамистином. Сын жалуется что болит. Что можно подключить ещё, чтоб не было раздражения, возможно что попала инфекция?
Принятый ответ
Добрый день
Можно ванночки в ромашкой поделать, будут снимать воспаление 3-4 раза в день
Выделений нет? Только покраснение?
Виктория Витальевна, спасибо за ответ! Выделений вроде не было замечено. Первый раз с этим столкнулась, зона деликатная, волнуюсь. Может показаться врачу? Ванночки пробовала, ватным диском протирать ромашкой, но не дал, тк болит. Мирамистином даёт брызгать...
Внутрь можно дать нурофен с целью обезболивания
Доктору очно по возможности показаться для осмотра - хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет выделений и неприятного запаха ,то обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день
Делать ванночки с ромашкой и фурацилином
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Чаще подмывать малыша менять нижнее белье каждый день ,на речках и в бассейне пока не купаться
Если состояние ухудшиться( появиться отёк ,увеличится гиперемия ,будет неприятный запах и выделение )то очный осмотр детского хирурга уролога
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ! А нужно ли открывать плоть, чтобы брызгать мирамистин или достаточно сверху, я просто впервые столкнулась, зона деликатная, боюсь навредить. И если боль есть, как её снять? Выделений пока нет, писает без боли. И как правильно ванночки делать?
Приоткрывать и обрабатывать надо как раз там и скапливаются выделения
Заварите отдельно ромашку 5 пакетиков на литр воды потом добавить ее в тазик с теплой водой и посадить туда малыша сидеть сколько сможет
Так же с фурацилином есть порошок готовый и есть таблетки их растворить в воде и сажать малыша
При боли можно дать Нурофен 10 мг на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это баланопостит-воспаление кожи головки полового члена
Самое главное сейчас носить удобную, за одежду, чтобы не натирало
Ежедневный душ, промываем с мылом
Ванночки с фурацилином 1пак 3р в день 10 дней
Наружно бепантен мазь 3р в день 10 дней
При отсутствие эффекта от лечения консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
В одежде ребенка отдайте предпочтение хлопку , чтобы не было натирания и раздражающего контакта.
Чаще подмывать малыша , ежедневное купание
Можно ванночки с ромашкой
Рекомендуется сходить на консультацию к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте) это баланопостит.
Проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день по 10-15 минут.
Консультация уролога