Пузыри вокруг подошвенной бородавки

Здравствуйте. У реленка появилась подорванная бородавка,обратилась в гос поликлинику к врачу назначили жидкость «веррукацид», наношу 1 раз в день ,обработав вокруг цинковой пастой ,сверху заклеиваю пластырем и бинтом в основном делаю на ночь. Перед каждым нанесением обрабатываю бородавку пемзой как бы снять верхний ороговевший слой . Делаю так уже в течении 1,5 месяца но полностью бородавка не проходит( Как быть? Появились как бы пузырики подкожные маленькие несколько штучек, это тоже бородавки? Не пойму как лучше поступить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Лучше всего удалить жидким азотом, самый эффективный и быстрый метод.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней

Сейчас рекомендую отменить и просто показать дерматологу и удалить жидким азотом.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
А вокруг пузырики это тоже бородавки? Такого не было появилось не так давно

Да, вокруг бородавки.
Наружное лечение только даёт распространение и потерю времени, возможно понадобится 2 р удалить, но обязательно пройдёт после удаления жидким азотом.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье и скорейшего разрешения бородавки ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные бородавки . Лучше очный прием врача и удаление криодеструкцией

Принятый ответ

Здравствуйте! Ее необходимо прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .