Допуск в школу для непривитого ребенка

Здравствуйте! Подскажите, какой порядок действий нужен для допуска в школу ребенка. Имеется мед. отвод от Манту и БЦЖ, Диаскин тоже не ставим -ребенок аллергик с рождения. Какие обследования подойдут для заключения фтизиатра о допуске в школу?

Нет
38 лет

Здравствуйте. В вашей ситуации подойдёт т-спот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенич
Клиент

Ольга Олеговна, подскажите, для справки о допуске в школу нужно принести фтизиатру только результаты т-спота, или еще запросят рентген у родителей и общие анализы мочи и крови ребенка? Вместо т-спота примут ли пцр тест?

Нужно также предоставить флюорографию родственников (если есть подойдёт давностью не более 6 месяцев). Анализы крови и мочи ребенка. Результат т-спот ребенка. Пцр не подойдёт однозначно. По письму МЗ РФ о допуске в образовательные организации пцр в перечень обследований не входит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенич
Клиент

Ольга Олеговна, благодарю за ответ!