Тошнота и температура
Добрый день по ехали с острой болью живота в больницу , взяли анализы и врач хирург настаивает на клизме У ребенка температура 39 и рвота однократно , после нахождения часа в больнице живот перестал побелеть , перед тем как ехать в больницу давала ношей за два часа до выезда из дома. За 30 минут энтеросгель прикладываю анализы и узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, хирург исключил хирургическую патологию ребёнка? На сегодняшний день какие у ребёнка жалобы? Зачем хирург предлагал поставить ребёнку клизму? Я как поняла проблем со стулом не было
Дарья Николаевна, фото приложила
По представленным общему анализу крови, нельзя исключать бактериальной инфекцию. Подскажите, хирург исключил бактериальную инфекцию? Ответьте пожалуйста на мои вопросы выше
Дарья Николаевна, сказал что про пальпации левая сторона у него болит , про инфекцию не сказал не чего
А что сказал? Вас домой отпустили?
Сейчас что ребёнка беспокоит?
Дарья Николаевна, заключение хирурга приложила
Дарья Николаевна, сейчас температура только на живот не жалуется сказали ехать в инфекционку
3 и 4 фотография у меня не прогружаются, вероятно всего там заключение хирурга
Дарья Николаевна, может еще раз загрузить ?
Попробуйте, заключение только
Дарья Николаевна, загрузила последнее фото
Посмотрела, ничего в общем то и не написал
С условием, что есть изменения по общему анализу крови, можно предположить наличие кишечной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Дарья Николаевна, вот думаю стоит ли ехать в инфекционную больницу
Если можете дома купировать, то можно дома лечится
Дарья Николаевна, противовирусное не давать ? Если бы был аппендицит на узи бы увидели ?
Они не имеют доказательной базы
Да, врач бы увидел
Дарья Николаевна, немного опять жалуется на живот
Начинайте лечение
Дарья Николаевна, а что дать ? Газы выходят у него
Я выше подробно писала
Дарья Николаевна, а боль в животе чем убрать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Хирург исключил свою патологию?
Полина Евгеньевна, фото приложила
По анализам можно предположить бактериальную инфекцию, в таких случаях рекомендуют прием антибиотиков после очного назначения врача
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,можно предположить, что это кишечная инфекция.
В таких случаях, рекомендуется диета, безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, все анализы и рекомендации хирурга прогрузила
Все посмотрела,это проявления кишечной инфекции.
Анна Николаевна, по узи увидели бы аппендицит ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак отмечается пограничный уровень лейкоцитов + увеличение нейтрофилов, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.
По оам воспалительных изменений нет.
По УЗИ не описаны внутрибрюшные лимфоузлы, что-нибудь говорили о них?
Хирург исключил аппендицит?
Для чего требовалась клизма, у ребенка длительно не было стула?
Виктория Вячеславовна, говорит что при пальпации болезненность и надо сделать клизму
Если доктор настаивает на клизме, в таких случаях не рекомендуют отказываться, т.к. при наличии плотных каловых масс может быть боль, поэтому важно их убрать и проверить, будет ли боль после, чтобы исключить аппендицит.
Виктория Вячеславовна, заключение хирурга тоже загрузила
На данный момент какие жалобы?
Если боль купировали, в таких случаях рекомендуют понаблюдать и соблюдать диету ( исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты), при появление боли рекомендуют приём тримедата 3 раза в сутки, при ухудшении состояния важен повторный осмотр детского хирурга.
Виктория Вячеславовна, не чего не давали , просто перестал болеть живот , сейчас дала ибупрофен от температуры
Понаблюдайте в течение дня, т.к. по описанию острой необходимости в госпитализации на данный момент нет.
Виктория Вячеславовна, живот прям сильно урчит , выпил суть бульона не жирного и все ровно побаливать говорит живот
В таких случаях рекомендуют использовать микроклизму микролакс в домашних условиях.
Виктория Вячеславовна, а другое слабительное может ? Или микролакс клизму обязательно
Чтобы был быстрый эффект, только микроклизма, либо глицериновые свечи
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи брюшной полости патологии не выявлено, моча хорошая, по анализу крови признаки вирусной инфекции ( моноцитозо) но не исключена бактериальная инфекция нарастание нейтроифилов. Хирург исключил острую патологию? Возможно рвота была на фоне высокой температуры, необходимо наблюдение будут ли повторные эпизоды.
Наталья Юрьевна, температура началась после рвоты , неделю назад тоже болел живот и рвоты однократно скорая приезжала сказали что на гастрит похоже
Сейчас как часто повышение температуры тела?
Наталья Юрьевна, не сбивали еще однократно повысилась
Сейчас ребёнок дома или в больнице?
Наталья Юрьевна, сейчас домой приехали , педиатр сказал ехать в инфекционку
Кроме температуры какие жалобы ?
Наталья Юрьевна, ни каких живот говорит не болит уже
Наталья Юрьевна, температура спала но боли есть еще не сильные но есть
При повторных сильных болях нужно показаться хирургу