Ночное удушье и рвота
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, второй раз (примерно за полторы недели) молодой человек ночью просыпается от того, что задыхается и его рвет (желчью в основном). Состояние удушья длится не больше минуты-двух, потом отпаиваю только. У него сердечная недостаточность, пьет телзап один раз в сутки (утром), с момента первого приступа еще и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной может быть патология желчного пузыря, гастрит, функциональные нарушения ЖКТ.
Это не проявление сердечной недостаточности.
И телзап не входит в список сартанов, при лечении сердечной недостаточности. Показания для телзап - это гипертония.
Сдайте общий анализ крови, общий и прямой билирубин, сахар, алт, аст, креатинин, калий, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
До этого времени соблюдение диеты: дробные питание маленькими порциями 5-7 раз в день, исключить жирные продукты, пища должна быть отварной или запеченой.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое! Тоже уже об этом подумали, второй раз просыпались от этого. Хорошего дня!
Здравствуйте а кто сказал что это сердечная недостаточность? Нужно обязательно сделать узи брюшной полости