Болит горло до слез и температура — вопрос №2283015
Здравствуйте! У дочери восьми лет со вчерашнего дня болит горло, даже пить из-за боли отказывается. И температура 39 и плохо сбивалась, были на скорой, укололи литическую смесь, после нее два часа не спускалась температура, только потом очень медленно до 38.3 опустилась. При подъёме температуры плачет, жалуется на боль в суставах и голове, когда температура снижается, становится лучше. А вот с горлом ни при каких обстоятельствах не уменьшается боль. Доктор вчера посмотрела, сказала: очень красное горло, прописала обрабатывать ингалиптом. Я сегодня вспомнила, что при вирусной ангине мне прописывали ОКИ. Скажите, пожалуйста, можно ли 8-летнему ребёнку полоскать этим лекарством? И как вообще можно уменьшить боль? Может быть, еще что-то посоветуете?
Возраст: 8
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!