Консультация кардиолога /

Аналоги эликвиса, ксарелта — вопрос №2283207

Я, пенсионерка, эликвис и ксарелта для меня дорого.
Чем можно заменить эти препараты?
Можно ли 20 мг ксарелты делить на 4 приема, по 5 мг?

Возраст: 71

Хронические болезни: Гипертония, териоктомия, фибрилляция предсердий, атеросклероз сосудов

Кардиолог
Добрый день
Делить нельзя ни в коем случае. Препарат не будет работать в такой дозировке.
Если данная группа не подходит, то можно заменить на варфарин, но нужно подбирать правильную дозировку, чтобы препарат работал и не разжижал сильно кровь, и сдавать МНО периодически