Консультация гинеколога /

Сильная чувствительность — вопрос №2283263

Здравствуйте, при проникновении сильная чувствительность ( прилюдии достаточно времени уделяем , там мокро,я бы даже сказала очень, возбуждение есть), но именно в момент проникновения первую минуту где-то прям сильная чувствительность , потом это исчезает, никаких заболеваний по женски у меня тоже нет, подскажите, с чем это может быть связано? Может это особенность моего организма?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Чувствительно или больно?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, дискомфортно, ощущение жжения ( консультировалась с врачом очно, она никаких проблем не нашла отправила на узи малого таза, анализы) , все сдала , посмотрела , сказала все в норме
Акушер, Гинеколог
Может быть есть нарушение микрофлоры, своего рода дисбиоз. В идеале конечно Вам сдать Фемофлор 16.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, а с особенностями организма это не может дать связано? Просто недавно делала узи малого таза , трансвагинально, такой же дискомфорт был . Ощущения точь в точь как в первую минуту ПА
Акушер, Гинеколог
Да, в таком случае, скорее всего так и есть, при надавливании на заднюю стенку влагалища.
Во всех позах больно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет , только в миссионерской
Клиент
Евгения Эдуардовна, вообще только в первые минуты ПА
Акушер, Гинеколог
Возможно Вам стоит поговорить с партнером, подобрать более удобную позу. Может быть он слишком давит на заднюю стенку, попробуйте сами направить его
Гинеколог
Здравствуйте. Для исключения патологии Вам нужно пройти осмотр и УЗИ малого таза, также сдать анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи малого таза и анализы сдавала совсем недавно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Где именно? Это боль или просто чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, дискомфорт в виде небольшого жжения
Акушер, Гинеколог
Где именно?
Клиент
Илона Альбертовна, во влагалище
Акушер, Гинеколог
В любой позе?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Значит, при определенной позе слизистая так реагирует, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, какой мазок на флору нужно сдать? Просто их в лаборатории несколько
Акушер, Гинеколог
Дарья, а Вы вообще не сдавали анализ?
Клиент
Илона Альбертовна, как оказалось его потеряли , анализ этот . Хочу пересдать , а какой именно не знаю, их просто много в лаборатории
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин
Клиент
Илона Альбертовна, я нашла предыдущий анализ на микрофлору по методу грамм положительного окрашивания, этот анализ не подходит для того , чтобы пересдать ? Просто его тоже когда-то мне назначали , чтобы оценить микрофлору . Извините за такое количество вопросов.
Акушер, Гинеколог
Нет, это самый обычный мазок. Если там будут повышены лейкоциты, то придется сдавать фемофлор
Клиент
Илона Альбертовна, а при нарушении микрофлоры, что делать?
Акушер, Гинеколог
Это можно сказать после результата анализа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда началась половая жизнь ? Что значит чувствительно , больно ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, половая жизнь с апреля , ощущение жжения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жжение, дискомфорт, чувство сухости то необходимо сдать мазок флора. Возможно нарушение микрофлоры, отсюда и жжение слизистой.
Клиент
Олеся Фёдоровна, но это не во всех позах, все равно нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как давно жжение и когда сдавались анализы ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, сдавала 2 недели назад . Жжение при каждом ПА только в момент самого проникновения, потом вообще никакого дискомфорта нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы можете прикрепить?
Клиент
Олеся Фёдоровна, сдавала в гос поликлинике , мне их не отдали … подскажите , а нет экспресс тестов на флору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кольпотест
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, результат после применения могу вам написать или этот тест не дает такого результата как мазок на флору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он даст только ответ какая флора норма или нет, без содержания.
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, а что лучше ; мазок с грамм положительный окрашиванием сдать или тест купить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок сдать