Беспокойство о заражение ИППП

На днях у меня был массаж и в конце массажистка плюнула на половой член для возбуждение и мастурбации (интима и орального секса не было и не было соприкосновение ртом) и у меня есть тревожность не заразил ли я разные инфекции как ВИЧ, сифилис и т.д

Нету
27 лет
22 Июня ·Просмотров: 73·Федя

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что контакт со слюной в целом не опасен
Вич таким образом можно заразиться, если было достаточно большое количество крови в слюне, что маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями нет.
Для заражения ИППП, ВИЧ- инфекцией, сифилисом необходим контакт со слизистой.
ВИЧ- инфекция не передаётся через слюну, для передачи сифилиса необходим контакт непосредственно с шанкром, то есть если бы вы с партнёром при этом целовались, для ИППП необходимо чтобы микроорганизмы в достаточном количестве попали в уретру, что с вашем случае маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоконтактными инфекциями (вич и вирусные гепатиты В и С ) таким образом заразиться нельзя. Для заражения необходим контакт свежей крови с открытой раневой поверхностью илм же при половом акте при контакте слизистых и биологических жидкостей которые содержат больше количество вирусных частиц.

Принятый ответ

Здравствуйте! При эротическом массаже, петиинге и оральном сексе невозможно заразиться вич и гепатитами. Есть небольшой риск по бактериальным Иппп инфекциям. В подобных ситуациях рекомендуют сдать крови на сифилис методом ифа иммуноглобулин М через 40 дней после контакта и Андрофлор мазок через 3 недели. Этого достаточно будет для проверки после этих манипуляций.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с Вашей ситуацией. Для заражения инфекциями передающимися половым путем необходим тесный контакт слизистых, в Вашем случае подобного не происходило. Шансов заразиться заболеваниями передающимися половым путем не наблюдается.

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ при описанных обстоятельствах не было, т.к. слюна является одной из самых безопасных биологических жидкостей в плане передачи этой инфекции.
Риск заражения сифилисом также отсутствует т.к. не было контакта слюны со слизистыми, а через неповрежденную кожу заразиться инфекцией нельзя.

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.