Что вас беспокоит?
Высыпания у сфинкса, аллергия
Добрый день! Сфинкс канадский. Девочка, 3,5 года. Стерилизована. Прививки делаем раз в год. От глистов раз в полгода. Год назад начались покраснения подмышками и паху. Она не чешет. Обратились к врачу, назначили уколы супрастин, мазь акридерм и сменить корм. По крови все хорошо, по узи был песок в мочевом пузыре. Кормили - Грандорф 4 мяса. Сменили на фармина ультра гиппо. Помогло на 2 недели, потом все заново появились покраснения. Фармина ультра гиппо продолжали кормить еще 3 месяца, но улучшений нет, проходят покраснения только когда кололи супрастин и мазали акридерм. Врач сказал подбирать корм, мы перепробовали много гипоаллергенных кормов, кормим сейчас только рыбными, но по-прежнему появляются красные бляжки. Может сдать кровь на конкретные аллергены или что можно еще сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первые 2,5 года подобных проблем не встречалось? Чем кормили?
Перед возникновением проблем с кожей был пи переход на другой корм? Мог ли на животное воздействовать сильный стресс? Не было ли переболевания какой-либо болезнью?
Прикрепите, пожалуйста, все результаты анализов которые Вы проводили.
Если Вы подозреваете аллергию на какой-то из компонентов корма - стоит провести лабораторное исследование на пищевые аллергии (аллергопанель расширенная), это исследование точно сможет ответить есть ли пищевая аллергия и на какие компоненты корма. Проблемы с кожей могут возникать при нарушениях в работе внутренних органов, щитовидной железы, а кожные проявления могут быть как вторичное явление. В таких случаях нужно искать первопричину и работать над ней. Симптоматическое лечение в данном случае может не дать должного эффекта. Проверяли кровь на содержание гормонов щитовидной железы?
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 201717 ответов
- 14 Декабря 20194 ответа