Консультация ветеринара /

Высыпания у сфинкса, аллергия — вопрос №2283661

Добрый день!
Сфинкс канадский.
Девочка, 3,5 года.
Стерилизована.
Прививки делаем раз в год.
От глистов раз в полгода.
Год назад начались покраснения подмышками и паху.
Она не чешет.
Обратились к врачу, назначили уколы супрастин, мазь акридерм и сменить корм.
По крови все хорошо, по узи был песок в мочевом пузыре.
Кормили - Грандорф 4 мяса.
Сменили на фармина ультра гиппо.
Помогло на 2 недели, потом все заново появились покраснения.
Фармина ультра гиппо продолжали кормить еще 3 месяца, но улучшений нет, проходят покраснения только когда кололи супрастин и мазали акридерм.
Врач сказал подбирать корм, мы перепробовали много гипоаллергенных кормов, кормим сейчас только рыбными, но по-прежнему появляются красные бляжки.
Может сдать кровь на конкретные аллергены или что можно еще сделать?

Возраст: 34

Ветеринар
Здравствуйте!
Первые 2,5 года подобных проблем не встречалось? Чем кормили?
Перед возникновением проблем с кожей был пи переход на другой корм? Мог ли на животное воздействовать сильный стресс? Не было ли переболевания какой-либо болезнью?
Прикрепите, пожалуйста, все результаты анализов которые Вы проводили.
Если Вы подозреваете аллергию на какой-то из компонентов корма - стоит провести лабораторное исследование на пищевые аллергии (аллергопанель расширенная), это исследование точно сможет ответить есть ли пищевая аллергия и на какие компоненты корма. Проблемы с кожей могут возникать при нарушениях в работе внутренних органов, щитовидной железы, а кожные проявления могут быть как вторичное явление. В таких случаях нужно искать первопричину и работать над ней. Симптоматическое лечение в данном случае может не дать должного эффекта. Проверяли кровь на содержание гормонов щитовидной железы?