Высыпания по телу

Здравствуйте. У меня в маяе начались высыпания по телу, живот, спина, руки, немного голова. совсем еденичные на ногах. Сначала я подуиал что это алергическая реакция на цветение чего то (хотя аллергии никогда не было ни на что, потом начал думать на потницу. Сходил в поликленику к дерматологу, он решил что это алергия на лекарство( тогда принимал карамазепин)но... перестал с июня пить лекарство, и улучшений нет. Сейчас на море в турции и сильное ухудшение. В разы высыпаний по телу в указанных местах стало больше. Из воды не вылезаю-потницу наверно можно исключить.

есть
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана Александровна, фото выложил.

Фолликулит.
Циновит гель для душа ежедневно.
Циндол болтушка 2 раза в день точечно.
Можно Стелланин мазь 2 раза в день точечно.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Исключить всё сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия Александровна, фото выложил.

Фолликулит. Наружно - фуцидин ( можно перед этим обрабатывать хлороксидином ) 2-3 раза в день 7-10 дней. Избегать ситуации повышенного потоотделения и мест с повышенной влажностью. Не тереть мочалкой и полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулиты.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Избегать прямых солнечных лучей.,хлопок одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Александровна,
1-сейчас в турции. воздех 47 градусов днем и 33 градуса ночью-поэтому потею постоянно, всвязи с чем приходиться примерно 5 раз в день принимать душь и находиться в море. сладкое и все мучное из рациона убрал. воду пью. лечение которое вы указали получаю. Может внести какие либо изменения в лечение с учетом обстоятельств?
2-не может это быть парановирус. так как началось это у меня еще в начале мая-и было совсем не много-я думал это потница. месный дерматолог поставил аллергию. а в апреле (за месяц ) до того как сыпь появилась у меня -мой ребенок болел парановирусом.не может у меня так проявляться парановирус?

Здравствуйте!
По фото на парвовирус совершенно непохоже
-Он проходит обычно самостоятельно без лечения в течение 10-14 дней
-Высыпания по фото у Вас гнойничкового характера -это фолликулиты
-Лечение продолжайте! Корректировать, считаю, его не нужно. Эффект накопительный
-Нужно убрать фактор, провоцирующий появление высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на Фолликулиты. Наружно крем или раствор Зеркалин . Мыться шампунем Кетоплюс

Здравствуйте
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте. Видимо используете крем с спф или сильно потеете.
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.