Консультация детского дерматолога /

Красные непонятные прыщики/пятна — вопрос №2283769

Добрый день. Заметила у ребенка 1.1 красные пятна на спине где шея и вниз спускаются по плечам и от плечей спереди красные мелкие пятна. Подскажите пожалуйста это потничка или нет? Или это аллергия? Новых продуктов не вводили. Есть с общего стола.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Софи
По фотографии контактно-раздражительный дерматит по типу потницы
Причины данного дерматита:
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Ежедневный душ
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Софи!
Это может быть проявлением потнички или началом вирусной экзантемы
-Она может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.больше данных за Потничку.
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софи
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления потнички.
Провоцирует потение, трение, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Стараться хлопок одежду, чтобы кожа дышала