Распух и болит сустав первой фаланги пальца на руке

распух и покраснел сустав первой фаланги среднего пальца на руке, фаланга покраснела и сильная боль. Невозможно согнуть палец, фаланга горячая. Сильная боль всю ночь, началось вчера Что предпринять Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови, СРБ , РФ. Местно мазь Диклофенак и внутрь 200 мг Ибупрофен 1т при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото. Травмы не было? Псориаза, подагры нет?

Принятый ответ

Вероятнее всего подагра. Покажите палец

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, добрый день!
Подагры никогда не было, травмы тоже не было. Внезапно распух сустав, фаланга стала теплой, болезненной и красной. Боль постоянная.

Надо исключать подагру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, спасибо.
Мы сейчас ничего не можем исключить, потому что находимся на 14- дневном карантине и не можем даже очно обратиться к врачу. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в качестве первой помощи. Фото сделали, не знаем отправились ли они или нет.
Заранее спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, мы не получаем от Вас совета. Может быть до Вас не дошла наша просьба?
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь (мазь, таблетки и т.д. ) в качестве первой помощи.
Спасибо

А болит именно сустав? На него больно нажимать?

Что обезболивающее есть в наличии? Таблетки, мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, болит именно сустав, к нему больно прикоснуться.
опухла вся первая фаланга пальца. Из мазей, к сожалению, пока есть только хондроксид, из таблеток - найз.
надо понимать, что купить в аптеке.
Спасибо

Пробуйте найз два раза в день. По фото не совсем понятно что случилось.

Я не могу сказать, что на фото именно с суставом проблема. Как будто выше сустава что-то не в порядке. Без очного осмотра никак. Пробуйте найз...

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Это может быть какое-то ревматическое воспаление (если такое понятие существует) только одного сустава? И найз лечит воспаление?
Большое спасибо за Ваше участие!

Если там действительно в суставе беда, то наиболее вероятен диагноз подагры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, еще раз большое спасибо за помощь,
всего хорошего!

Да не за что. А расскажите про карантин, что там у вас случилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, мы прилетели из Лондона 13 марта, тогда не было требований на самоизоляцию, а 19-го были объявлены более жесткие требования к прилетевшим да и Англию внесли в этот список, пришлось на неделю заказать бюллетень. Пока все в порядке. Успехов!

Держитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, для первой помощи: кетопрофен 1 амп. внутримышечно 1 раз в день, 5 дней. Дексометазон 4мг внутримышечно 1 раз в день, 5 дней. Затем сдать анализы: ОАК, Биохимия: СРБ, АСЛО, РФ, АЛАТ, АСАТ, билирубин, мочевина, креатинин. Рентгенография сустава, так как похоже это на артрит.