Полипы шейки матки при беременности

Добрый день Была на осмотре гинеколога , 18 недель беременности . На шейке матки обнаружены два полипа, достаточно большие, и кровоточат. Сказали удалять нужно срочно до 20 недель Начала читать в интернете о всех последствиях … Страшно ужасно Что делать ?

Скв
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, но полипы действительно лучше удалить, потому что они будут постоянно давать кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, но если удалять, то может быть выкидыш..?

Нет конечно, будет аккуратное удаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, во время беременности практикуют удаление полипа.
Аккуратно выкручивают.
Полип большой, тем более кровит.
Нужно удалить.
Чем больше срок, тем это сложнее будет сделать и тем сильнее он может подкравливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, главное, чтобы это было без вреда малышу ..
А какие то лекарства назначают после удаления ?

Нет, ничего не нужно.
Только удаление.
Может быть кровеостанавливающие, если понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет,это доброкачественное образование, но нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день
А на какой неделе желательно удалять?
И что будет если пока вообще не трогать ?

Принятый ответ

здравствуйте. полипы шейки матки если расположение снаружи то его удалят аккуратно, не переживайте.