Желчный рефлюкс?
Здравствуйте, у меня гэрб и уже более 3 месяцев воспалено горло и вырабатывается слизь на задней стенке горла, есть мокрота небольшая в лёгких, язык в белом налете. Врач назначал эзомепразол 8 недель, но он не помог. Может ли это желчь выбрасываться в пищевод раз ИПП не помогают? Хотя по ФГДС привратник хорошо смыкается.
Здравствуйте, Юрий!
Одного эзомепразола недостаточно
Подключите ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Желчь может забрасываться в пищевод
Можно провести суточную ph-метрию для определения характера рефлюкса
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, спасибо большое. Как думаете если это желчь, то с пищеводом совсем всë плохо? 31 числа фгдс буду делать, страшно за результат.
Даже если будет желчь, то назначают урсосан в дополнение. И все нормализуется