Сиалоаденит
Под языком с правой стороны воспалилось и тянет, переодически в течении 5 лет, так же повышен соэ и срб. Сегодня смотрели три врача, невропатолог видит, терапевт видит (отправила к стоматологу), стоматолог-хирург не увидел! Подскажите как лечить?
Принятый ответ
Для понимания ситуации, нужно видеть данные обследований которые проводились и не а основании ,чего поставлен диагноз. Делали рентгеновское, обследование,УЗИ? Какой сиалоденит именно ставят, их несколько видов и все они несколько по-разному лечатся. К сожалению, так по рассказу очень мало информации о происходящем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей здравствуйте, в том то и дело что ничего не ставят.
Андрей, УЗИ только шеи.
На мой взгляд, так вообще невозможно поставить диагноз и на каком основании овании идёт речь о сиалодените. Есть ли сухость рта восполение в области желез ? Ищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием, возможно есть смысл проконсультироваться в челюстнолицевом отделении, там у врачей большой опыт в та их делах. К сожалению совершенно нет исходной информации для лучьшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте,
УЗИ, Рентген делали? слюна из протоаа выделяется справа также,как и слева или меньше?справа слюна выделяется мутная или прозрачная? во время еды справа распирает? когда симптомы появились,с чем свящываете? ОРВИ недавно была?
что назначать лечение,сперва диагноз поставить надо ,а данных пока недостаточно
Светлана, здравствуйте, обошла уже всех врачей, куча анализов и УЗИ, конкретно УЗИ подьязычных нет. Воспаляется переодически в течении 5 лет, сначала связывала с зубом, но год назад его удалила, а воспалятся продолжает. Простудой не болела, хотя лор сказал, что горло красное и соэ и срб даёт хронический тонзилит.
Светлана, слюна хорошо выделятся
одинаково справа и слева,прозрачная?
на УЗИ шеи что?вообще-то УЗИ слюнных желез делают,может не все и не везде,но делают,причем именно в обострении
Светлана, прикрепила
в марте был лимфаленит(болели? горло болело?), в апреле уже нет(антибиотик принимали?)
На УЗИ шеи-предполагают липому-хирург(челюстно-лицевой, онколог смотрели?)
Светлана, горло не болело, антибиотик не принимала, очно смотрел хирург, сказал что это скорее всего липома а не лимфоузлы, и что она очень маленькая, пока только наблюдать
хирург-стоматолог воспаление слизистой в подьязычной области, врспаление устья выводного протока(в обострении ) должен был увидеть, да и других симптомов сиалоаденита у Вас нет...но,чтобы сомнения развеять- УЗИ слюнных желез
Светлана, да, он всё прощупал, сказал всё нормально, но я языком ощущаю что с правой стороны больше чем с левой, не болит - тянет. И так переодически в течении многих лет
Принятый ответ
Здравствуйте.Нужно сделать УЗИ с контрастом подъязычных слюнных желез для начала,потом с этим результатом УЗИ обратится очно к опытному стоматологу-хирургу