У сына облазит кожа на пальцах ног и на рук
Сыну 8 лет. Облазит кожа на пальчиках ног и на руках. Чем можно предотвратить дальнейшее развитие шелушения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это эксфолиативный кератолиз.
Появление может быть связано с ранее перенесенной вирусной инфекцией, на фоне потения, частым контактом с водой.
Наносите мазь радевит 2 раза в день 2-3 недели.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
По фото картина эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой, на фоне дефицитных состояний
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь 2-3 недели , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать - общий анализ крови , железо, ферритин , цинк, кальций, магний,витамин Д, витамин В12
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени состоянии?
Юлия Юрьевна, 2 недели
Тогда только Декспантенол 2 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость, длительный контакт с водой.
Рекомендую после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар, можно наносить крема с мочевиной Ur10 Топиккрем, уродерм или урокрем 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления эксфолиативного кератолизиса, чаще после вирусных инфекций.
Проходит самостоятельно, на фоне лечения быстрее.
Наружно мазь Уродерм на ночь на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Ограничить длительный контакт с водой.
Здравствуйте, Юлия
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм 2 раза в день длительно
-х/б носки
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз . Наружно постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте. Это эксфолиативный кератолиз
Страшного ничего нет. Чуть нужно полечить:
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц