Уколы иньектран
Добрый день. Два года назад была травма мениска и пкс , начались боли и травматолог выписал препарат иньектран внутремышечно. Является ли этот препарат как разжижитель крови? У меня началась менструация обильная, что до этого в принципе небыло. Может ли эти два случая быть связаны? И значит это препарат мне не подходит?
Здравствуйте.
Да, данный препарат имеет действие на свертывающую систему крови.
Кровотечения, склонность к кровоточивости и тромбофлебиты являются противопоказанием для применения препарата.
Однако это не значит, что ваша проблема именно из-за Инъектрана.
Проконсультируйтесь с гинекологом, а пока отмените препарат
Сергей Викторович, здравствуйте. И действительно ли влияет данный препарат на мениск? Щелчки суставов и боль так же продолжается
Нет. Он хондропротектор. А мениск это не хрящ