Красное пятно на коже

Полтора месяца назад на запястье появилось мало заметное бледное шершавое пятнышко, иногда Почесывалось ( связываю как вариант : аллергия на что-то сьеденное, тк резко вместе началась жуткая 2- х недельная изжога попутно) Дерматолог на глаз поставила появление аллергики и назначила мазать гормон противоаллергической мазью. Я побоялась, тк в анамнезе меланома ин ситу удалённая в другом месте. Стала мазать Фенисмартом и уехала на месяц на чёрное море. Там эта штука стала локально краснеть расти и периодически зудеть. Мазала постоянно, в солёной воде морской кстати размягчалось и бледнело. Покрылось местами желтоватой корочкой Через месяц после моря обратилась опять к дерматологу, назначили акридерм тк. Сказал, что ещё присоединилась инфекция тк жёлтые корочки. Мазала 10 дней. Стало значительно легче. Но вот второй день, смотрю, пятно опять краснеет.. ФОТО СЕЙЧАШН ПРИЛОЖИЛАОпять сходила на прием, врач посмотрел в темноте под синей лампой, ничего не увидел,сказал, 2 дня не мазать, потом нанести каплю воды и под пластырь и на след день явится к нему на приём. Очень переживаю, начиталась про лимфому т Клеточную кожную. Ипохондрия в самом расцвете.

Остеохондроз Удалённая меланома ин ситу
42 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По вашему описанию это похоже на проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы.
В течении 3х дней перед анализом на высыпание не наносить никаких кремов или мазей, желательно не мочить.
При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю. Начиталась про т клеточную лимфому, там также фигурирует грибок...
2 мес назад кровь, кт грудной клетки и узи всех лимфоузлов в норме... Может ли она протекать так локально на одном участке?

Нет у вас лимфомы, это не она.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию и нужно отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК ещё 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не переживайте, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем тетрадерм 2р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна,благодарю. Начиталась про т клеточную лимфому, там также фигурирует грибок...

Это не она

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с периодическим трением, раздражением в данной локализации.
Понаблюдайте, нет ли привычки раздражать данную локализацию.
Если нет, то сдайте соскоб на патологические грибы, 3 дня перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов.
При обнаружении мицелия грибов необходимо провести противогрибковую терапию( Бетадин, Тербинафин 2 раза в день 2-3 недели).

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Для уточнения нужно лучше сдать соскоб на грибок