Плохой Фемофлор 16

3 месяца назад пропила антибиотики пробиотики назначили примерно через месяц (почему-то ) через месяц вагилак длительно , свечи неопенотран затем лактожиналь , пересдала фемофлор такой же плохой , через месяц начали беспоить чувство жжения помогите что делать ? Не могу никак восстановится ? УЗИ и прочее в норме

Планирую беременность
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний анализ

Екатерина Александровна, прикрепила

Если сейчас есть жалобы то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, а после него нужно пить пробиотики ? Или только его ? Лактобактерии почему не хотят появляться ?

Принятый ответ

Нет, ничего не нужно, Флора влагалища постепенно восстановит себя сама

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Можно проставить вагинально Клиндацин Б пролонг 6 дней и далее пропить Вагилак капсулы по 1 в день во время еды в течение 3-4 недель. Исключите ношение тесного синтетического белья, ежедневных прокладок, если пользуетесь

Здравствуйте, используйте Фагогин гель во влагалище 2 р/сут -14 дней, это гель без антибиотиков с макрофагами

Добрый день.
нужно полноценно пролечиться. Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Снаружи - мазь клотримазол, конкретно на область жжения, 2-3 нанесения в день.

Здравствуйте, у вас только местное лечение было. Необходимо лечится таблетками вместе с партнером, если есть рецидив. Обычно назначают орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 день с мужем, свечи гайномакс 7 дней и далее второй этап. Внутри можно дуожиналь капсулы, а вагинально лактожиналь капсулы 14 дней