У ребенка на бедрах сухие пятнышки

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Находится на ГВ. Также введен прикорм с 5 месяцев.Месяц назад появились сухие пятна в области бедер. Увлажняла различными кремами,но они не проходят. Что это может быть? Фото прикрепила.

Нет
30 лет

Здравствуйте.Непременно контроль прикорма, контроль стула(частота и характер),исследование пробы Сулковича. Используйте крем неонатин два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это проявления нуммулярного дерматита, причиной является сухость кожи, трение, несостоятельность пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Принятый ответ

Инна,здравствуйте!
На фото проявление нуммулярного дерматита ,появляется от сухости,трения
Рекомендую:
-крем комфодерм тонким слоем 1 р в лент на ночь 5 дней
-ежедневное увлажнение кожи -крем адмера 2-3 р в день
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Это дерматит от сухости кожи
- купайте с маслом Атодерм
- увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум, Атодерм крем
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
И на крем Атодерм переходите
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее