Кровянистые выделения на фоне того что хорион достигает область внутреннего зева

У меня беременность со спиралью. У меня начались периодические кровянистые выделения (преимущественно коричневые мажущие, но 2 раза были красноватые) еще с 9ой недели, они бывают то раз в неделю, то чаще, может 2 дня подряд. В первое такое выделения срочно обратилась в больницу, госпитализировали, но ни чего страшного не нашли и быстро отпустили, далее на коричневые выделения я уже не обращала внимание (предполагала что это из за спирали, потому что первая беременность 2 года назад у меня была идеальной) Когда появилось выделение уже красноватого цвета, то опять срочно поехала в больницу, посмотрели по узи все в норме. По последнему УЗИ ( на сроке 12 нед. 6дней) в заключении есть следующее: Хориона преимущественная локализация: передняя стенка, дно и правое ребро матки, хорион достигает область внутреннего зева. Мой врач сказала что кровянистые выделения и в дальнейшем возможны, но не из за спирали, а из за расположения плаценты. Еще ранее мне прописали утрожестан 200 утром и вечером, так и продолжаю его прием. Сегодня (13 нед. и 1 день) опять появились выделения но красноватого цвета (не яркие). Вопрос такой: как мне в моей ситуации реагировать на эти выделения? Каждый раз в срочном порядке ехать в больницу (тогда я буду очень часто ездить) или только на какие то особенные выделения так реагировать ( тогда какие)?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такие выделения действительно могут быть связаны с расположением хориона, поэтому соблюдайте половой и физический покой и наблюдаете, срочное обращение к врачу требуют обильные яркие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас приложу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно Вам доктор сказал, что на фоне низкой плацентации могут быть кровянистые выделения, пугаться не стоит.
Опасаться нужно ярко-алых выделений усиливающихся по обильности во времени.
Любые другие выделения требуют только наблюдения

Здравствуйте!
При ситуации, когда хорион перекрывает внутренний зев, могут быть кровянистые выделения. С ростом матки чаще всего он поднимается выше.
К сожалению, понять самостоятельно без осмотра и без УЗИ, с чем связаны кровянистые выделения, нельзя. Обычно скудные, коричневые, мажущие выделения не считают опасными, а при алых, красных выделениях рекомендуют вызвать скорую помощь. Обращаться в больницу с жалобами разрешено столько, сколько необходимо, ограничений нет.

Здравствуйте, Мария. Действительно кровянистые выделения связаны с краевым предлежанием плаценты. Краешек плаценты может периодически подкравливать. Яркие кровянистые выделения, как при менструации, являются показанием для обращения в стационар.