Кровит, тянет живот, 6-7 недель беременности — вопрос №2489871
Добрый день! Дата пм 14.08. 22.09. появилась коричневая мазня, обратилась самотеком в стационар, пообследовали, сказали маточная беременность 5-6 недель, назначили утрожестан 200 2 раза в день, транексам 500 3 р в день, витаминный комплекс я уже начала принимать по совету гинеколога из жк. Отпустили домой, сказали, в госпитализации нет необходимости. 28 сентября начались обильные кровянистые выделения (все рекомендации врачей по лечению выполняла), вызвала скорую, поехали в стационар, при поступлении по узи гематома (16×8мм), эмбрион и сб прослушивается, беременность прогрессирует. На фоне капельниц (магнезия) и уколов (транексам 500), утрожестан 200мг выделения стали меньше, но не прекратились, по узи в течении двух дней ктр эмбриончика увеличивался, сб хорошее, срок 6нед +3. Меня выписали, хотя я очень хотела остаться ... сказали, что гематома может и месяц испражняться, т.е подержали 2 дня, вот я уже сутки дома, а живот все также тянет (как в 1 день мес), также идут выделения, как кровянистые, так и коричневые, принимаю все препараты, которые назначили: транексам 1000 3р в день, утрожестан 200мг 2 р в день, магний б6 по 2т 3р в день и витаминный комплекс. Вопрос: что мне делать? Лежать и ждать, когда полегчает? Или обратиться в другой стационар? Беременность очень желанная, но очень смущают боли и выделения, в предыдущие разы такого не было
Возраст: 39
Хронические болезни: Артериальная гипертензияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!