Витамины для детей

Здравствуйте! Какие надо сдать анализы чтоб узнать хватает детям витаминов или нет. Хочу узнать про йод и магний в6 можно детям давать для профилактики или только давать после анализов? Моим детям 14 лет, 9лет и 2,6 месяцев.

Здравствуйте. Главное, что нужно проверить, это вит Д и ферритин крови. Сейчас дети должны набрать костную массу, поэтому так важен вит Д, который помогает этому. Принимать йодомарин без патологии щитовидной железы не нужно. достаточно, если Вы будете пользоваться только йодированной солью, покупать яйца йодированные. Продукты принесут больше пользы, чем таблетки. Профилактически все детки должны получать вит Д сезонно, с октября по апрель в возрастных дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия, спасибо.

Здоровья Вам и деткам.