Возможность овуляции

Здравствуйте! 18 день цикла Размер фолликул 6-7 мл , обьем яичников 19 и 18 Цикл долгий 34-38 дней Есть вероятность что будет овуляция?

27 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Если цикл обычно длинный, возможно и появится еще доминантный фолликул. Можно повторить УЗИ дней через 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила снимок узи, врач не смогла понять есть там желток тело или нет ….. если есть значит овуляция уже была….. посмотрите вы видите желтое тело?

По фото не вижу желтого тела

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, есть.
Если овуляция только на 24 - 25 день цикла ожидается, то за неделю вполне еще может вырасти фолликул.
Овуляция может быть сколь угодно поздней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, Лидия прикрепила снимок узи, врач не смогла понять есть там желтое тело или нет ….. если есть значит овуляция уже была….. посмотрите вы видите желтое тело?

Нет, на сканах не вижу желтое тело.
Если у доктора были сомнения, дней через 5 рекомендую сдать анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле, все, что меньше - нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность низкая , но можно УЗИ через 5-7 дней повторить, может быть будет поздняя овуляция