Консультация невролога /

Жжёт шея справа — вопрос №2284767

Здравствуйте, уважаемые врачи. Проблема такова- горит шея с правой стороны от головы до ключицы. Неделю назад переболела ОРВИ, без температуры, сильно болело горло, сопли. Потом вышли гнойные пробки из лакун. За недели две до этого болело и правое колено и правый тазобедренный сустав, я думала, что продуло. На осмотре терапевт сказала, что есть спазмированная мышца, как раз с правой стороны шеи, и нащупала подвижный Лу. Я пошла на узи лу. Протокол приложу. Я проколола 5 уколов мовалис и уже 8 мильгамма, болевой синдром, то уходит, то возвращается. Хотя я человек мнительный и возможно из за этих надключичных лимфоузлов себе "нагнала" проблему, что теперь горит, жгёт. Можно ли чем то помазать шею. В анамнезе унковертебральный артроз шеи. Горело и ранее, потом отпускало, но, с левой стороны( примерно лет 7 такая история). Помогите разобраться, спасибо. Записи даже к платным врачам недельные. По оак терапевт сказала всё норм, только холестерин 7.19. Вес 91, рост 164. Хронические заболевания - был в 22 г гайморит, МКБ, остеохондроз, ФК мастопатия.

Возраст: 40

Хронические болезни: Фиброзно- кистозная мастопатия, остеохондроз, МКБ, был гайморит единожды, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это может быть мышечно-тонический синдром (мышечный спазм)
Сейчас можно
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься ЛФК для позвоночника(комплекс упражнений по шишонину)
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. А это может как то связано быть с надключичными Лу? Не подскажете?

Клиент
Марина Алексеевна, и ещё, эти лекарства совместимы с противозачаточными. Спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Нет, лимфоузлы увеличенные жжением не проявляются
Невролог, Рентгенолог
Препараты совместимы с КОК
Клиент
Марина Алексеевна, да и УЗИ специалист сказал, что они нормальные, среагировавшие на инфекцию. Эти надключичные мне покоя не дают
Клиент
Марина Алексеевна, перечитала сообщения, и у меня вопрос. Вы считаете, что у меня увеличенные Лу? Врач УЗИ меня наоборот успокоила, что они вписались в норму. Шейные у меня долгое время реактивной увеличены. А вот надключичные справа показались впервые, но она меня уверила, что всё норм. Вот я теперь и задумалась, после Ваших слов. Не перепроверять ли ещё у др. специалиста. Выскажите пожалуйста Ваше мнение, мне очень важно услышать. Спасибо Вам
Невролог, Рентгенолог
Нет, л/у не увеличены
Я Вам отвечала в целом, может быть не правильно выразилась, жжением не проявляются ни увеличенные л/у, ни просто л/у
В общем для них это не характерно.
Клиент
Марина Алексеевна, всё поняла. Спасибо большое.