Консультация дерматолога /

Уплотнения в подмышке — вопрос №2284802

Здравствуйте, вечером обнаружила боль в подмышке, плотных 5 Шариков на ощупь, болезненные , беременна 38 недель, к врачу пока попасть не могу, начало краснеть на протяжении дня, что это может быть?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
С чем свЯзываете?
Бритье? Дезодорант новый?
Клиент
Марина Геннадьевна, была погрешность с бритьем, использовала старый станок , так как сломался новый и пришлось разок использовать, дезодорант постоянный , после бритья прошли сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на образование воспалительных инфильтратов
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Мыть просто водой
Дезодоранты пока исключите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это может быть проявлением фоликулита или гидраденита.
Это воспалительный процесс волосяного фоликула или потовой железы.
Причиной воспаление является снижение имунитета и присоединение инфекции.
Рекомендую:
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, через 15 минут
Мазь Фуцидин или Банеоцин 2р в день 10 дней.
Избегайте трения, перегревания, исключите депиляцию,использование дезодорантов.
При отсутствии эффекта от лечения - очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительных инфильтратов.
Возможно было переохлаждение.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Хлопок одежда.
Дезодоранты не использовать пока.