Высыпания на теле
Добрый день! 3-4 дня назад заметил на верхней части тела маленькие красные точечки 1-2 мм., похожи на прыщики. В основном от подмышек до низа живота, на спине тоже есть. Не чешутся. Появились после смены нательного белья. 2 дня пил супрастин. Больше никакого лечения не было. Очно показаться врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, можно ли понять что за сыпь и чем можно вылечиться?
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсия Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Очень большой участок поражения кожи. Можно ли на большой участок наносить эти крема?
Принятый ответ
Эмульсия снижает концентрацию препарата и позволит взять большую часть иои можно спрей Белосалик или Белодерм экспресс.
Здравствуйте!
Скорее всего вы среагировали на постирочное средство.
По возможности, перестирать белье детским мылом
Циндол 2-3 р в день, наносить руками.
Когда будет сухость, добавить крем с Дпантенолом
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравстуйте
Вечером Адвантан 7 дней.
Здравствуйте , это похоже на аллергический дерматит . ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь антигистаминные препараты ,наружно эмульсия адвантан